Подрядчики выполняют контракт по установке светового оборудования над кировскими дорогами

К 1 сентября 2019 года на улицах города будут заменены более 26 000 фонарей. Натриевые светильники заменят на энергосберегающие светодиодные светильники. За счет такой рокировки город станет светлее, данные светильники потребляют меньшее количество энергии. На сегодняшний день установлено более 4 200 новых фонарей, - сообщает пресс-служба администрации города.

Новые фонари установлены: на улицах Попова, Производственной, Коммунальной, Щорса (от Производственной до Попова), Пугачева, Воровского и на Проспекте Строителей. Работы ведутся на 46 улицах, контракт выполнен на 73%.

Работы продолжаются на перекрестках Грибоедова - Некрасова, Дерендяева - Пролетарской, Карла Либкнехта - Пролетарской, Милицейской - Октябрьского проспекта, Щорса и Производственной. Это определенно хорошая новость, так как после проведенного «ямочного ремонта» водитель сможет увидеть яму и даже объехать её!

Напомним, что ещё в 2013 году было установлено более 15 000 светильников. Как и в этот раз, город никаких финансовых затрат не понес.

Фото: Администрация города.