В администрации Кирово-Чепецка прошли публичные слушания по проекту бюджета города на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов

23 ноября 2016 года. Замглавы администрации Кирово-Чепецка Дмитрий Логиновский представил прогноз социально-экономического развития города на ближайшие три года.

Как сообщает пресс-служба администрации Кирово-Чепецка, для диверсификации экономики моногорода, создания дополнительных рабочих мест и повышения платежеспособности населения в Кирово-Чепецке будет реализован ряд инвестиционных проектов.

В частности, в городе построят логистический центр, автомобильную газонаполнительную компрессорную станцию, завода по переработке древесины, новые тепличные комплексы. Также планируется реконструкция ООО «Кирово-Чепецкого ЗЖБИ» и развитие производства наукоемких медицинских изделий.

В 2018-2020 годах планируется построить автомобильную дорогу Кирово-Чепецк - Слободской. А при условии получения около 800 миллионов рублей из Фонда развития моногородов будет реконструирована дорога на участке от улицы 60 лет Октября до дороги на Просницу и нового участка дороги в районе завода ЖБИ.