Проезжую часть не поделили грузовой «КАМАЗ» и ВАЗ-2113

В среду на перекрестке улиц Володарского и Горбачева произошло ДТП, причиной которого стала плохая видимость проезжей части и отсутствие дорожного знака.

В районе 15 часов дня легковой автомобиль ВАЗ-2113 столкнулся с грузовым «КАМАЗом». Водитель грузовика двигался по улице Володарского со стороны улицы Воровского. Руководствуясь знаком «Главная дорога», водитель грузовика, не притормозил и продолжил свое движение через перекресток. В это же время с правой стороны от «КАМАЗа», по улице Горбачева двигался автомобиль ВАЗ-2113. Произошло столкновение.

Друг водителя ВАЗ-2113, не пожелавший представиться, рассказал:
- Он двигался по Горбачева и никак не мог увидеть, что на перекресток сверху выезжает грузовик. Знаков преимущества улицы Володарского нигде нет, да и деревья закрыли видимость проезжей части. У нас ремонт выйдет не меньше чем на 70 тысяч рублей, будем искать ответственных за данный участок проезжей части. Почему на перекрестке нет дорожного знака?

Водитель «КАМАЗа» отметил, что легковой автомобиль он увидел лишь в последний момент перед столкновением.

Инспектор ГИБДД:
- Вы столб пустой сфотографируйте! Видите, на нем отсутствует дорожный знак «Уступи дорогу». Именно из-за отсутствия знака здесь произошло данное ДТП. Пострадавших нет.

Всего за минувшие сутки в нашем городе произошло 60 ДТП с материальным ущербом.