На данный момент расследование завершено

В 2012 году экс-гендиректор «Вятских автомобильных дорог» указал своим подчиненным написать заявления о выплате материальной помощи и последующей передачи ему денежных средств, которые выделило предприятие. Подчиненные получили денежные средства, а затем эти 300 тысяч рублей передали своему начальнику. Аналогично и в 2014 - обвиняемый распланировал очередное хищение денег, путем завышения стоимости асфальтоукладчика и еще четырех единиц дорожной техники. Таким образом, экс-директор присвоил себе в общей сложности 900 тысяч рублей. 

На данный момент расследование по делу бывшего генерального директора КОГП «Вятские автомобильные дороги» завершено. Он обвиняется в присвоении чужого имущества, вверенного виновному с использованием своего служебного положения, в крупном размере и организации растраты.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу в связи с чем, уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Фото: kremlinrus.ru