25 мая состоялось открытие сезона гонок на 201 метр, с каждым годом уровень мероприятия растет

Теперь уже точно можно сказать, что зима прошла, как бы странно это не звучало. Ведь закоренелые любители скорости и драйва считают так: зимой – дрифт, а летом – драг. Дрифт кончился – соответственно, закончилась и зима. Дрифт – это конечно очень круто и зрелищно, но как же я обожаю эту вечернюю атмосферу гонок на 201 метр в Кирове. 

25 мая в Кирове на полигоне "Автопрофи" состоялось долгожданное открытие гонок на 201 метр. Кстати, многие задавались вопросом, почему гонки проводятся на трассе в 201 метр, а не 402? Очень просто, в Кирове пока нет подготовленной трассы под такой тип гонок. Все должно быть официально и безопасно.

А вообще, с каждым годом чувствуется развитие уровня организации мероприятия. Партнеров становится больше, приезжает больше крутых тачек и профессиональных гонщиков, которые дарят нам те самые непередаваемые эмоции. Участники заездов были поделены на четыре класса, которые разграничиваются по объему двигателя автомобиля. Стоит отметить, что больше всего эмоций у зрителей вызывали первые два класса машин. Может тачки там и не такие мощные, но зато какие там были борьба и соперничество!

Вишенкой на торте можно считать три автомобиля: желтая тонированная «восьмерка», тёмно-зелёная «двойка» и красная «Калина» без фар. В разговорах зрителей эти аппараты фигурировали больше всего.

К вечеру стало холоднее, но прошу заметить, практически все стояли до последнего, ведь под конец выехал и долгожданный Nissan GT-R. Вот этому парню трасса в 402 метра была бы весьма кстати.

В целом, хочется выразить благодарность организаторам мероприятия. Всё было круто, как и всегда. С нетерпением ждем следующего этапа гонок на 201 метр. Заметьте, ведь лето ещё даже не началось. Всё впереди.

А пока вы можете посмотреть фоторепортаж с прошлогоднего заключительного этапа гонок. Больше фотографий в нашей группе "Вконтакте".