В битве приняли участие гонщики не только из Кирова, но и из северной столицы России

В воскресенье 10 февраля прошел очередной этап соревнований Ice Drift Kirov. Как и в прошлый раз, соревнования прошли на 7-ом километре Подгорянки - Шихово, на автодроме школы контраварийного вождения. Днем ранее состоялась квалификация, в которой приняли участие 22 спортсмена. Денис Козлов с бортовым номером 777 занял первое место, набрав 95 баллов, собственно, в соревнованиях он и победил.

Удивительно, но на этот раз погодка не подкачала, ровно, как и на прошлом этапе. Зрителей было много, практически от трассы всё было заставлено автомобилями зрителей, а основная парковка была переполнена под завязку.

Перед началом битвы все спортсмены оставили свои тачки на растерзание зрителям: сделать селфи с авто, посмотреть, потрогать, заглянуть под капот.

На этот раз среди участников завелся настоящий «японец» - Toyota Mark-2 , я думаю, вы поняли, о чем я. Это настоящая японская классика и мечта многих парней (и не только). «Марк» хорош был, что ещё сказать.

Битва была зрелищнее, чем в прошлый раз, некоторых участников раскручивало на 360 градусов, но никто сдаваться не собирался, это дело мастерства, принципа и боевого характера.  Гонщики успевали реагировать и выходили из самых жестких заносов. Заднюю часть авто затаскивало в сугроб, получался очень эффектный занос - песок в сочетании со снегом разлетался во все стороны.

Даже если что-то шло не по плану, появлялась какая-то техническая неисправность - гонщики оперативно её решали и выезжали обратно на «поле ледовой битвы».  

С нетерпением ждем финала и других гоночных мероприятий, ведь в Кирове они происходят не так часто. 

Больше фото с мероприятия в нашей группе Вконтакте