На путепроводе в Чистые пруды уже уложен нижний выравнивающий слой асфальтобетона

Если верить словам организации, занимающейся строительством путепровода в Чистые пруды, его введут в эксплуатацию 31 августа. Осталось ждать совсем чуть-чуть. Глава администрации города Илья Шульгин провел рабочее совещание, на котором обсуждался этап строительства путепровода.

«Мы видим, что работы выполняются четко по графику, и даже на некоторых участках с опережением. Сейчас подходит к завершению обустройство проезжей части непосредственно на мостовой конструкции. Уложен нижний слой асфальтобетонного покрытия, проведены подготовительные работы к укладке верхнего слоя. На 100% выполнены и подъезды к путепроводу как со стороны микрорайона, так и со стороны Щорса», - сказал Шульгин.

В ближайшие полтора месяца будут проведены все соответствующие работы по благоустройству близлежащей территории: установка светофорных объектов, озеленение, установка наружного освещения.

Еще в марте 2019 года подрядчики на 100% установили конструкцию путепровода. Почти год назад путепровод в Чистые пруды был готов лишь на 65%. Именно тогда была озвучена дата введения в эксплуатацию данного объекта. Все идет по плану.