Уже со среды прогнозируется ухудшение дорожной обстановки из-за снегопада, - предупреждают в кировской Госавтоинспекции. Опять конец апреля и опять снег...

Помните снежный коллапс 2017 года? В двадцатых числах апреля Киров буквально завалило снегом, город встал: большегрузы, автобусы и троллейбусы не могли заехать на самые маленькие горки. Создавалось ощущение, что подрядчики были застигнуты врасплох. В эти несколько дней «снежного ада» автомобилисты Кирова часто опаздывали на работу, застревали, происходили ДТП.
В 2018 году история повторилась. Абсолютно ничего не предвещал беды, погода была тёплая, на улицу сухо – полное ощущение весны в разгаре. Но как только выпала первая снежинка – всё стало понятно. Начинается. Киров за считаные часы завалило снегом, да так, что по второстепенным улицам проехать было практически нереально: снега нападало много, видимость нулевая. В этот раз автомобилисты поняли, что ездить на машинах не лучший вариант. Одни начали ходить пешком, другие на общественном транспорте. Ну, а у кого-то был внедорожник.

В прошлом году ничего особенного не было.

Интересно получается, что сейчас пошли двадцатые числа апреля, а синоптики прогнозируют снегопады на этой неделе. Кировская Госавтоинспекция прогнозирует ухудшение дорожной обстановки из-за снегопадов со среды до конца текущей недели. Температура воздуха составит 1 градус, ночью она может достигать 6 градусов ниже нуля. ГИБДД рекомендует автомобилистам избегать резких торможений и маневров, соблюдать безопасную дистанцию.

Напомним, что осенью 2019 года снег победил подрядчиков. Как вы думаете, кто победит в этот раз?

Фото: "ЗК" - путепровод в Чистые Пруды, улица Ивана Попова.