Денежные средства, выделенные на восстановление и строительство автомобильных дорог, предлагается перенаправить на борьбу с вирусом

В правительстве РФ хотят перенаправить деньги, предназначенные для ремонта дорог на борьбу с коронавирусом. Сообщается, что также эти деньги могут пойти для смягчения экономических последствий, наносимых эпидемией. Как сообщают «Известия», в России складывается не самая благоприятная ситуация: падение рубля, упавшая стоимость нефти и распространение инфекции коронавируса. Поэтому некоторые расходы нужно перерассмотреть. В правительстве считают, что спрос на грузоперевозки снизился, из-за чего ремонт дорог может быть нецелесообразен (вероятнее всего, он может быть нецелесообразен до урегулирования экономической ситуации в России). Собеседник портала АВТО43, работающий в интернациональной логистической службе рассказал, что в России сейчас с поставками всё хорошо, а вот в других странах потихоньку транспортировка останавливается.

«Какой будет структура спроса на товары российского экспорта? Когда восстановится Китай? Куда он бросит ресурсы? Сказать пока невозможно. Вряд ли мы в ближайшее время будем возить туда же металлы или уголь в прежних объемах», - цитируют известия слова чиновника.

При этом, многие СМИ пишут, что 95% продавцов площадки Aliexpress из Китая оправились ситуации и вернулись к нормальной работе. Все задержанные посылки в течение 10 дней будут разосланы по адресатам. Сообщается, что в России могут ввести налоговые каникулы для туроператоров, авиакомпаний и других бизнесов, пострадавших от вируса.

Напомним, что из-за коронавируса мировой рынок пал на 20%, особенно в Китае.