На их строительство потратят чуть более 500 млн рублей

Напомним, что в Кирове построят 4 дороги, которые просто необходимы для двух микрорайонов: Чистые Пруды и Урванцево. Дороги в эти районы есть и сейчас, только вот с таким трафиком они не справляются. Инфраструктура  микрорайонов постоянно растет, дороги должны идти с ними «в ногу», чего пока не наблюдалось.

Проблему подъезда к микрорайонам решит строительство четырех городских трасс (в микрорайоне Урванцево - улицы Энтузиастов и Капитана Дорофеева; микрорайон Чистые Пруды - улицы Мостовицкая и Ивана Попова). На строительство дорог было выделено 519 млн рублей из федерального бюджета. Пресс-служба администрации города сообщает, что конкурсные процедуры по этим дорожным участкам завершены. Строительством дорог будет заниматься подрядчик из северной столицы ООО «»Спецстрой».

Согласно контракту, до конца октября подрядчик должен уложить дорожное полотно, к концу ноября установить освещение, дорожные знаки и нанести разметку. Также будут построены остановочные павильоны.

Улица Энтузиастов, ведущая к микрорайону Урванцево, будет состоять из четырех полос для движения. Улица Капитана Дорофеева получит дорогу с двухполюсным движением и велодорожками.