По сути, эти дороги есть и сейчас, но дорогами это назвать трудно

Строительство новых микрорайонов за пределами города - очень ответственная задача, так как практически всегда местные дороги не рассчитаны на строительство крупных районов. Дорожки узенькие и разбитые, а трафик движения плотный. Например, в соцсетях постоянно ругают дорогу по улице Энтузиастов. Мало того, что она узкая, по одной полосе в обе стороны, так она ещё и разбита. Её построили не так давно, но после первого же дождя весь асфальт «размыло». Вопрос такой, был ли там вообще асфальт? Кто ж знает. Местные жители устали от постоянных заторов от Урванцево до Ульяновской улицы. Чтоб вы понимали, так серьезное расстояние.

Сегодня в здании администрации города обсуждались вопросы о ремонте и строительстве дорог. Илья Шульгин рассказал, что кроме реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» будет построено ещё 4 автомобильные дороги по программе «Жилище». Это придется очень кстати, так как из таких жилищ очень трудно попасть в город.

- Проекты строительства дорог по улицам Энтузиастов и Капитана Дорофеева в Урванцево, а     также по улицам Мостовицкой (от Чистопрудненской до Фестивальной) и Ивана Попова (от        Чистопрудненской до развязки с круговым движением в микрорайоне Чистые пруды)                         согласованы на всех уровнях, из федерального бюджета выделено финансирование в общем         объеме 519 млн рублей, сейчас готовится конкурсная документация, - цитирует пресс-служба     администрации города слова Шульгина.

По улицам Мостовицкой и Попова уже в мае начнут строить дороги. Дороги на Капитана Дорофеева и Энтузиастов начнут строить в конце июня, когда учебный год закончится. Все дороги планируется закончить к 2019 году. На строительство дорог будет выделено 519 000 000 рублей из федерального бюджета. Также есть предварительный список дорог, которые будут преведены в порядок в этом году