В посёлке Садаковский улица Полевая может похвастаться своим особенным состоянием: от неё страдают даже большие грузовые автомобили

Жителей Садаковского, что находится неподалёку от Кирова, крайне беспокоит состояние улицы Полевой. Про неё действительно можно сказать «не дорога, а направление». Разбитый асфальт, ямы — всё это мы уже видели, но здесь ситуация совсем иная. Никакого асфальта там нет — это грунтовая дорога, которая не щадит никого, даже тяжелый транспорт.

В интернет-сообществе «Злой кировчанин» опубликованы снимки этой улицы. Автор поста пишет: «мусоровоз сломал в этой яме рессоры, сегодня «Камаз» потонул». Судя по фотографиям, проехать там сможет только опытный джипер на подготовленном транспорте (нужны лебёдка, злая грязевая резина и ещё трактор неподалеку, в случае ЧП). Ну вы же понимаете, что мы язвим...но если ничего не предпринимать, то в скором времени так и будет. Дорогу размоет, тяжелый транспорт её разрушит. Такова судьба грунтовых дорог. В пример вам трасса до Сидоровки. Каждый год по несколько раз её размывает, спасает только грейдирование. Но это не панацея — это временные меры. Вот совсем недавно там машины увязали в грязи.

Вернемся к улице Полевой. В администрации города нам рассказали, что в текущем сезоне эту дорогу приведут в порядок, она включена в список проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Можно даже сказать, что это будет не ремонт, а строительство. Её заасфальтируют. Ремонтные работы начнутся приблизительно в августе 2020 года. Судя по списку, протяженность отремонтированного участка улицы Полевой (от дороги Киров — Русское до деревни Мараки) составит 1 015 метров.

На эту дорогу местные жители жаловались и раньше. По их словам, подрядчики не чистили эту дорогу, грейдирования также не было.

Напомним, что в текущем сезоне подрядчики отремонтируют 62 дороги Кирова.