Конструкцию пришлось демонтировать

24 декабря в 11:45, водитель КАМАЗа не справился с управлением и въехал в навес поста ДПС на Советском тракте. В связи с сильными повреждениями навеса, его пришлось демонтировать.

Пресс-служба ГИБДД по Кировской области:
— На место выехали наши сотрудники, чтобы оценить весь ущерб, возможно конструкцию будут строить заново, это пока неизвестно. У нас в городе на сегодняшний день два стационарных поста ДПС, на выезде из Коминтерна и в Советском районе. А на Советском тракте давно как такового поста нет, но периодически там ведется дежурство.

Пост ДПС на советском тракте был официально упразднен еще летом 2012 года, но с того времени дежурство полицейских на этом месте не прекращалось.

Напомним, что пост пришлось упразднить по причине острой нехватки сотрудников ДПС в городе и области. Благодаря таким действиям, в Кирове количество патрулирующих возросло на 16 человек.

В связи с дефицитом сотрудников, руководство кировского ГИБДД активно призывает молодых людей получать должность сотрудника ДПС. Об этом говорят и на массовых праздничных мероприятиях. К примеру, на празднике «Дня вежливого водителя», ведущие со сцены приглашали желающих вступить в ряды полиции и немедленно заполнить анкету.

После сокращения личного состава ГИБДД, инспекторов полка ДПС, на дорогах города Кирова стало меньше сотрудников, и как следствие, некоторые водители стали пренебрегать ПДД и расслабились, на дорогах стало появляться все больше пьяных водителей и ДТП. После этого, для помощи в патрулировании дорог начали помогать участники общественного движения «Ночной патруль». Теперь, в сотрудничество с полицией активно включились и кировские таксисты.

О нехватке сотрудников ДПС говорит и то, что иногда к патрулированию кировских и областных дорог приходится выходить и старшему офицерскому составу