Многие второстепенные улицы были завалены снегом, что говорить о проездах во дворах…

Начиная с конца прошлой трудовой недели, Киров то и дело присыпало снежком, создавая немало проблем автомобилистам, пешеходам и тем, кто должен был этот снег убирать. Если центральные улицы в первые часы после окончания снегопадов мало-мальски очищались от снега, то с второстепенными улицами, въездами во дворы ситуация была не столь позитивная.

Не смотря на это, в городской администрации считают, что подрядчики, чистившие дороги, работали слажено и оперативно.

Илья Шульгин, глава администрации Кирова:
- В целом подрядчики в выходные работали слаженно. Механизм постоянной связи через мессенджер помогает оперативно выявлять все плюсы и минусы. По прогнозам, вся неделя будет снежная, так что расслабляться погода нам не даст, - подчеркнул глава администрации. – Задача остаётся прежней: в период снегопадов объем по вывозу снега надо держать на уровне примерно 6000 кубометров в сутки. Напоминаю, что на все обращения граждан реагируем оперативно и с приложением фотоотчётов.

По данным городской администрации, за минувшие выходные с улиц Кирова было вывезено 15 тысяч кубометров снега.

Но кировские автовладельцы не разделяют оптимизма градоначальников. В опросе Auto43.ru «Вконтакте» приняли участие почти 500 человек и многие из них высказались негативно в адрес ситуации с заваленными дорогами и тех, кто должен был их чистить.

По результатам опроса 42,7% человек поставили дорожникам кол за работу в выходные дни. Еще 24,5% - двойку. Снизошли до тройки 20,9% автомобилистов. Оставшиеся 10,2% заняли 4 и 5.

Кировчане отмечают, что даже сегодня, 18 декабря, даже не все центральные улицы в полной мере очищены от снега, что уж говорить о тротуарах.

Метеорологи прогнозируют обильные осадки на протяжение всей предстоящей недели, поэтому кировским автомобилистам стоит на всякий случай запастись лопатой.