В числе погибших есть один несовершеннолетний подросток

Можно заметить, что хотя бы один раз в месяц, но есть день, когда в авариях погибает несколько человек. Самая частая причина — это выезд на полосу встречного движения на загородных трассах. Особенно в местах, где обгон запрещен. Все аварии произошли вчера, 11 декабря 2019 года.

«Десятка» столкнулась в грузовиком в Кирово-Чепецком районе. Авария произошла ранним утром на 34-ом километре трассы Киров — Кирово-Чепецк — Зуевка — Фаленки — Демаки. По предварительным данным управления ГИБДД, произошло столкновение встречных автомобилей ВАЗ-21102 и грузового автомобиля «ГАЗ». В результате дорожного происшествия 34-летний водитель «десятки» погиб на месте происшествия, 33-летний пассажир госпитализирован.

В Белохолуницком районе фургончик столкнулся с «Ладой». Авария произошла днем на 64-ом километре трассы Белая Холуница - Кирс. По предварительным данным УГИБДД, столкнулись встречные автомобили ВАЗ-2114 и Fiat Ducato. В результате жесткого столкновения 31-летний водитель «четырнадцатой» и 24-летняя пассажирка скончались на месте ДТП. Два пассажира «Лады» и один водитель фургона получили травмы различной степени тяжести.

Фото: авария в Белохолуницком районе. На фото "убитая" "Лада".

В Юрьянском районе мужчина на кроссовере врезался в грузовик. Авария произошла вечером на 408-ом километре трассы «Вятка». По данным Госавтоинспекции, 52-летний водитель кроссовера Volkswagen Touareg врезался в грузовой автомобиль «Камаз» с прицепом, который стоял на месте. В результате дорожного происшествия погиб 17-летний подросток. Водитель и два подростка-пассажира получили серьезные травмы, им потребовалась госпитализация.

Фото: авария в Юрьянском районе. На фото "Туарег".

В начале ноября произошел настоящий кировский «пункт назначения». 6-летний мальчик пережил две жесткие аварии за один день. Сначала он попал в аварию, где погибли его родители. После ДТП его везли на «скорой» в больницу. Автомобиль «красного креста» также попал в аварию.