Из подрядной организации АО «Гордормостстрой», являющейся генподрядчиком в Кирове, уходит директор Леонид Лобов

В пресс-службе администрации города рассказали, что Леонид Лобов покидает пост гендиректора АО «Гордормостстрой» - сегодня его последний рабочий день (по заявлению). По данным портала Newsler, его мост может занять начальник ДУ-6 Дмитрий Вохмянин. ДУ-6 — это филиал «Вятавтодора». Леонид Лобов приехал в Киров из Москвы, - до своего поста в ГДМС он работал в столице России в сферах ЖКХ и дорожного хозяйства. Также он имеет высшее профильное образование.

АО «Гордормостстрой» - это генподрядчик, как правило, выполняет ремонт самых масштабных дорожных объектов в Кирове. По данным на 2018 год, общее число сотрудников компании — 218 человек, уставный капитал — 216 311 000 рублей. Леонид Лобов возглавил ГДМС в 2018 году, он пришел на смену Алексею Вепреву. Стоит отметить, что тогда руководителя было решено сменить из-за количества жалоб на неудовлетворительную уборку улиц от снега, из-за малого количества спецтехники. Теперь Киров остался без двух «главных дорожников»: бывший глава Управления дорожной и парковой инфраструктуры и без пяти минут бывший генеральный директор ГДМС Леонид Лобов. На деятельность этих двух организаций также была куча жалоб со стороны граждан: плохая уборка улиц, некачественный ремонт/строительство дорог.

Фото: бывший глава УДПИ Евгений Лунёв (слева), директор АО "Гордормостстрой" Леонид Лобов (справа).

Евгений Лунёв покинул пост главы УДПИ в декабре. Последний раз Лунёва и Лобова вместе мы видели в середине декабря, незадолго до ухода Евгения. Они ночью пришли на место ДТП, когда легковушка вылетела с моста на Воровского на железнодорожные пути. Ходят слухи, что это была «последняя капля» деятельности Лунёва, ведь одна из причин произошедшей аварии — это плохо убранный путепровод.