Глава Управления дорожной и парковой инфраструктуры Евгений Лунёв покинул свой пост. Вчера у него был последний рабочий день

Никогда такого не было и вот опять! В Кирове настолько страшные дороги, что ни один «главный дорожник» долго на своем поприще не задерживается. Андрей Менькин продержался главой ДДХ около года, затем пришел Альберт Гутнов. Его хватило на год с небольшим. Меньше всего продержался Евгений Лунёв – он пришел на пост в марте 2019 года.

По летнему содержанию улично-дорожной сети было трудно определить степень его профессионализма. Практически без изменений. Дороги ремонтировались, как и в прошлом году. Зато первые снегопады показали, что из себя представляет УДПИ под главой Лунёва. Единогласно кировчане поставили дорожникам неуд. Весь город утопал в снегу, подрядчики очень поздно начали свою работу. Ну, и это пару раз повторилось.

В начале ноября по Кирову пустили слух, что Лунёв собирается в отставку. Но по итогу он никуда не ушел. Ушел он вчера, 23 декабря. Это был его последний рабочий день. Ушел по собственному желанию, - рассказали нам в пресс-службе администрации города Кирова. В мэрии рассказали, что место пустое, пока решается, кто займет пост Евгения Лунёва. Сейчас деятельность главы УДПИ осуществляет Алексей Ишутинов.

Ходят слухи, что «последней каплей» могла стать авария на улице Воровского, когда Hyundai Accent буквально улетел с моста. Машину мог остановить высокий бордюр, но из-за плохой уборки путепровода, бордюр превратился в трамплин. Нельзя сказать, что вина возлагается на дорожников: перед затяжным поворотом автоледи, скорее всего, не затормозила. Машину из-за этого  могло занести.