Редакция портала AUTO43.RU провела опрос в социальных сетях

Вот и наступили первые морозы, а снег начал свою активность в ночное время суток - под утро, пока все спят. Утром его уже не видно. Но, например, вчера снег на какое-то время уверенно улегся на земле и асфальте. При такой температуре воздуха и редких осадках в виде снега пора «переобуться» на зимнюю резину, чтобы погода не застала вас врасплох. Как в прошлом году, наступило это в конце октября. Автомобили на трассах вылетали в кювет. Всё из-за того, что просто не успели поменять летние покрышки на зимние.

Надеемся, что в этом году подобных случаев будет меньше. Хотя, судя по результатам опроса, возможно всё. Чуть больше половины респондентов, а это 173 человека (50.73%) еще не «переобулись». Погода может в любое время заявить о себе, рекомендуем автомобилистам «переобуться». Радует, что 149 человек (43.7%) уже заменили покрышки на зимние. Интересно получается: 10 человек (2.93%) рассказали, что не снимали зимнюю резину с прошлого сезона. Всего лишь 3 человека (0.88%) ездят на «всесезонке». В нашем опросе есть и опасные ребята - 14 человек (4.11%) ездят на летней резине круглый год. Всего в опросе приняло участие 341 человек.

Напоминаем, что сейчас опознавательный знак «Шипы» теперь необязателен. В прошлом году его отменили, но при желании его повесить всё-таки можно.