Во втором этапе гонок по прямой участвовали две девушки, также гонки было решено перенести на вечер воскресенья

В минувшее воскресенье, 4 августа, на автополигоне «Мастер класс» состоялся второй этап гонок на 201 метр. Стоит отметить, что ранее гонки проводились по субботам, примерно в 7 часов, но многих это не устраивало, так как толком ничего не видно. Это плохо и для фотографов, и для зрителей. Также это не особо безопасно. В этот раз все было отлично видно, так как мероприятие началось в 16:00, а закончилось оно, когда только начало темнеть.

В самом начале задали жару более мощные автомобили, так сказать, хорошенько разогрели толпу. А затем пошли автомобили с меньшим литражом, ну, например, «Лады». Как обычно, но ведь реально интересно смотреть, как молодые парни стараются, что-то сами делают. Все эти, как их называют, «ржавые тазы», плоды трудов, не у всех есть возможность купить спорткар. Пробуют, стараются – молодцы, спасибо за красивые заезды. Один из участников, Кирилл Перевощиков, «воткнул» в свою «копейку» шестнадцатиклапанный движок. Кирилл участвовал в гонках впервые, победы одержать не удалось, зато появились новые цели и представления о подобных мероприятиях.

Кстати, в заездах участвовали даже две дамы. Одна на Kia Rio, а вторая на Nissan Terrano. Девушки действительно уверенно держались на трассе, хоть и не одержали победу. Зато проверили себя и своих «железных коней». К концу мероприятия начался небольшой дождь, но это абсолютно никак не отразилось на мероприятии, все прошло безопасно и уверенно. Как говорится, все идет по плану.

Любители большой скорости и зрелищных заездов, 10 августа в Кирове впервые пройдут официальные уличные гонки! Мероприятие состоится на улице Солнечной. Организаторы утверждают, что будет круто!

Фоторепортаж с первого этапа уличных гонок вы можете посмотреть здесь.