Рейд сотрудников ДПС выявил 5 нарушителей с громким выхлопом на мотоцикле

Ежегодно с наступлением лета жители Кирова в социальных сетях начинают возмущаться тем, что ночью по городу на высокой скорости ездят мотоциклисты, мешающие спать из-за громкой работы мотоцикла. На фоне тотальных проверок в России транспортных средств, в конструкцию которых внесены изменения, кировские ИДПС решили начать с мотоциклистов, досаждающих горожанам.

Инспекторы в сопровождении 2 офицеров из мотобатальона выехали на улицы города, останавливая всех мотоциклистов поголовно, проверяя не только их документы, но и соответствие их техники требования безопасности. В частности определялось наличие изменения выхлопной системы и наличие крепления для номерного знака, а так же других возможных «доработок» транспортных средств.

Как сообщает отдел пропаганды БДД по Кировской области, по всем нарушителям закона составлены административные протоколы.

В ходе вечернего рейда сотрудники ГИБДД проверили около двух десятков мотоциклистов, большая часть из которых оказалась законопослушной. Однако среди них нашлись и те, которые решили пренебречь требования в области безопасности дорожного движения. Так в конструкции пяти мотоциклов были внесены изменения: установлены не заводские глушители, демонтированы специальные места для крепления государственных регистрационных знаков, отсутствовали указатели поворотов. Все нарушители были привлечены к административной ответственности. В настоящее время материалы направлены в регистрационное подразделение для принятия решения об аннулировании регистрации транспортных средств, в связи с тем, что их конструкция не соответствует требованиям безопасности.