Новая версия автомобиля будет продаваться уже с мая - июня 2019 года

Ещё осенью 2018 года стало известно, что в свет появится новая версия автомобилей Lada Xray. Автопроизводитель собирается установить на них бензиновые  двигатели Renault объемом 1,6 литров, мощностью в 112 лошадиных сил. Также на автомобили линейки Xray установят бесступенчатые вариаторы фирмы Jatco. Кстати, мотор Renault H4M выпускается на заводе в Тольятти, он работает в паре с вариатором Jatco JF015E. Эксперты считают, что заменить отечественного  «робота» на вариатор - отличная идея. Владельцы автомобилей с роботизированной коробкой часто жалуются на «задумчивость» агрегата при переключении передач. «АВТОВАЗ» уже оформил все необходимые документы. Новое одобрение типа транспортного средства будет действовать с 6 мая 2019 года. Вероятно, что продажи начнутся летом.

Точно такие же изменения ждут и линейку автомобилей Lada Vesta. Пока что подробной информации ни один из дилеров не дает. Вероятно, что такая версия автомобиля может стоить дороже.

Интересная рокировка получается. Ещё в конце 2018 года мы сообщали, что автомобили Renault будут оснащаться отечественными  моторами «ВАЗ-21179». Это 4-цилиндровые (16 кл.) инжекторные двигатели объемом 1,8 литров, мощностью в 122 л.с. По предварительной информации, ребята из «Рено» собирались устанавливать такие двигатели на модели Kaptur, Arkana, Logan и Sandero.