Кроме пешеходного перехода будет устроено освещение и остановки

В скором времени начнутся работы по созданию пешеходного перехода на дороге, окружающей микрорайон Раджуный в районе деревни Варсеги. На сайте госзакупок размещен аукцион с максимальной начальной стоимостью чуть более 2 миллионов рублей.

Документацией предполагается размещение не только «зебры», но и освещения дорожного полотна в зоне пешеходного перехода, а так же устройство расширений дороги и установку остановочных павильонов для высадки пассажиров из общественного транспорта.

Предполагается, что дорожники не просто уберут бордюры и выровняют грунт с последующей укладкой асфальта, а капитально подготовят почву, создав песчаную подушку.

Аукционным заданием так же оговорено, что освещение на потенциально опасном для пешеходов участке должно быть светодиодным, то есть люди, пересекающие проезжую часть будут хорошо заметны водителям автомобилей. Если учесть, что в районе деревни Варсеги на дороге нет вообще никакого освещения, 4 фонаря будут как никогда кстати.

Сроки выполнения заказа пока не оговариваются. Аукцион назначен на конец августа, поэтому начала работ не стоит ждать ранее сентября.

Глfвное, чтоб погода не подвела.