Также появился список дорог, которые будут отремонтированы на данные средства

7 июня 2016. Ремонт дорог в Кирове. 30 июня состоится аукцион на выбор подрядчика, который будет заниматься ремонтом дорог в Кирове. Сумма в этот раз куда более серьезная — 150 миллионов рублей, средства выделила Федерация. Ранее ГДМС выиграл аукцион, уронив стоимость контракта с 40 до 33 миллионов рублей. В настоящий момент невозможно предсказать, насколько опустится первоначальная цена контракта, и кто именно выйдет победителем конкурса, но практика показывает, что в аукционе победу одержит, скорее всего, ГДМС.

Дорожники в будущем планируют отремонтировать на эти деньги улицу Московскую на участке от Производственной до проспекта Строителей. Это более 31 тысячи асфальтобетонного покрытия. Асфальт будут класть в 2 слоя, это позволит максимально продлить срок службы дорожного полотна. Также будет отремонтировано 2 тысячи квадратов съездов с Московской.

Карла Маркса подлатают от Комсомольской до Воровского. Разобрать рабочим предстоит 10 тысяч квадратных метров деформированного асфальтобетонного покрытия, а уложить — 18 тысяч асфальтобетонной смеси средней прочности в качестве выравнивающего слоя. Также будет применяться мелкозернистая смесь типа АБВ, толщина такого слоя составит 4 сантиметра.

Октябрьский проспект в будущем отремонтируют от Дзержинского до площади Авитек, это 31,5 тысяча квадратных метров. Также ремонтные работы коснутся съездов и стоянок.

Советсткую отремонтируют на двух участках: от дома №43 до железнодорожного переезда, и от улицы Парковой до знака «Киров» в Нововятском районе. Ремонтировать будут не только съезды, но в некоторых местах даже и обочины.

Лесную улицу отремонтируют от Советской до Потребкооперации. Про съезды дорожники также не забыли.

Только за минувшую неделю уже было отремонтировано 20 тысяч квадратных метров дорожного полотна.

Состояние дорог в текущем году вызвало недовольство как жителей регионального центра, так и всей области. Общественная палата даже разрабатывает методологию оценки различных нарушений. К слову, самый активный контролер может получить  в подарок землю совершенно бесплатно, достаточно лишь выявить нарушение технологии ремонта дорог.