На общественных слушаниях было принято решение привести в порядок улицу Спасскую, по счету это 20-ая улица

В администрации города 8 августа прошли общественные слушания по реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги 2019». В ходе слушаний выяснилось, что у города имеются сэкономленные 24 млн рублей, которые можно потратить на приведение еще одного дорожного объекта в порядок. «На основании исследования обращений граждан в администрацию города, к депутатам Кировской городской думы и с учетом технических требований было предложено внести в перечень объектов ремонта 2019 года улицу Спасскую от улицы Ленина до Октябрьского проспекта», - сообщает пресс-служба администрации города.

Заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин отметил, что это одна из последних улиц в центре города, которая не была приведена в надлежащее состояние. Участники слушаний одобрили внесенные изменения в список дорог, требующих ремонта. Аукцион на выполнение работ уже размещен на сайте госзакупок. Протяженность дорожного объекта составляет 1, 25 км, а площадь - 15 446 м². Все работы должны быть выполнены к 20 сентября.

Отметим, что это будет 20-ый дорожный объект, который будет приведен в порядок в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». С остальными дорогами можно ознакомиться здесь.