В Кирове начался сезон ямочного ремонта

1 марта кировские автолюбители с удивлением наблюдали, как на улице Воровского, возле автосалона "Союз", дорожники в ямы укладывали асфальт. Участок - многострадальный и ГДМС уже не в первый раз приезжает сюда, чтобы заделать выбоины. Скорее всего не в последний.

В Кирове начался плановый ямочный ремонт, о котором говорил Вячеслав Симаков еще в 2016 году зимой. Пришла весна - пора делать дороги.

Вячеслав Симаков, начальник Управления благоустройства и транспорта Кирова:

- Для проведения ремонта по такой технологии допустимы минусовая температура воздуха (до «минус» 10 градусов) и влажное основание покрытия. Проще говоря, ремонт может вестись в сегодняшних погодных условиях без ущерба для качества. При этом требование к подрядчику (МУПП «Гордормостстрой»), с которым в январе был заключен контракт стоимостью 35 млн рублей на текущий ремонт дорог, - проведение полного цикла подготовительных работ, с вырубкой кромок, фрезерованием, продувкой воды из выбоин.

Начиная от Солнечной и дальше до конца улицы, Воровского походит на танковый полигон. Да и тот, наверное, меньше ямами избит. Как заверяют в администрации, на ремонте участка у автосалона подрядчик не остановится. В ближайших планах подлатать дыры на Воровского, Ленина, Попова и Казанской.