Специалисты из Роскачества обозначили самые эффективные противоугонные средства

Если вы думаете, что дорогая электронная сигнализация с различными спутниковыми системами отслеживания лучшее решение, то это далеко не так, - считают специалисты из Роскачества. Данная организация не является коммерческой. Они постоянно проводят исследования качества товаров, выявляя самые лучшие.

По мнению организации, лучшим решением среди «противоугонок» является нанесение на кузов автомобиля аэрографии. Такая машина сильно выделяется из общей массы, именно поэтому угонять её не самая лучшая идея. Эксперты также отметили противоугонную метку. Это брелок со встроенным противоугонным устройством. Двигатель автомобиля запуститься только в случае, если этот брелок в салоне.

Ещё одна интересная система - это запуск двигателя с помощью последовательных нажатий определенных кнопок. Заморачиваться захочет далеко не каждый воришка. Ещё одна защита, с которой никто не захочет терять время - это блокировка руля и рычага КПП.

Ну, конечно, эксперты отметили, что сигнализация со спутниковой системой отслеживания также не самый плохой вариант.

Напомним, что ранее мы писали о том, как же воришки угоняют автомобили: их уловки, хитрые способы. Также мы рассказали о возможных вариантах защиты.