Наверное, это традиция, ибо топ самых угоняемых автомобилей в очередной раз занимают «корейцы»

Для кого-то угон автомобилей – это реально легкие деньги, особенно, когда знаешь процесс угона «от и до». Некоторые автомобили особенно востребованы у угонщиков. Чаще всего в подобные топы попадают автомобили, которые считаются «народными», то есть их довольно часто можно встретить на дорогах страны. Чем больше машин – тем больше оборот необходимых запчастей, автомобили имеют свойство ломаться, а водители имеют человеческий фактор: либо ты, либо в тебя. Аварии в наше время неизбежны.

РИА Новости опросили страховые компании, на основе собранной информации составили топ самых угоняемых автомобилей. По информации «ВСК» и «РЕСО-Гарантии» самыми угоняемыми автомобилями оказались Hyundai, Kia и Toyota. У компаний «Ренессанс Страхование» и «Макс» список возглавили автомобили Kia, а в частности это модели Sportage, Rio и Ceed. Среди линейки автомобилей Hyundai особо любимые модели у угонщиков – это Solaris, Tucson и Creta.

«Альфастрахование» - это немного другой уровень, они назвали в основном автомобили из более дорогого сегмента: Toyota Land Cruiser Prado, Toyota Land Cruiser и Lexus LX-570.

Стоит отметить, что по данным Госавтоинспекции чаще всего угоняют автомобили Lada. Более четверти от всех угонов – это наши отечественные «Лады».

Ранее мы рассказывали вам о хитростях автомобильных угонов: их тонкости, как их избежать и что делать, если ваш автомобиль угнали.