Как оказалось, у 69-летнего мужчины были явные признаки инсульта

Утром 16 сентября в Кильмези начальник отдела ГИБДД МО МВД майор полиции Алексей Петров и начальник отделения УУПиПДН лейтенант Руслан Овчинников шли на работу. Во время пути они заметили лежащего под дождем возле дороги пенсионера.  Мужчина беспомощно лежал на дороге. Самостоятельно двигаться или говорить он не мог.

Полицейские выяснили, что он выполз на улицу из собственного дома, пройдя буквально несколько десятков метров. Он полз на локтях, об этом говорили следы на земле. Незамедлительно они вызвали «скорую», а сами занесли мужчину в дом и оказали ему скорую помощь. Медики госпитализировали 69-летнего мужчину с признаками инсульта. Чуть позже медицинские работники позвонили в отдел полиции. Они сказали, что мужчина оказался жив благодаря сотрудникам полиции. Пенсионеру вовремя оказали помощь.

Ранее мы сообщали, что кировские ДПСники помогли женщине родить. К офицерам обратился муж женщины, он сказал, что его супруга вот-вот родит. Автоинспекторы сопроводили их автомобиль до роддома.