Возможно, штрафы водителей за нарушения ПДД пойдут создание этого проекта

О необходимости строительства подземного перехода на перекрестке улиц Московской и Ленина говорят уже давно. Горожане зачастую ленятся дойти до ближайшего пешеходного перехода и на свой страх и риск перебегают дорогу на одном их оживленных участков дороги.

Строительство перехода начнется в этом году. Завтра, Никита Белых и генерал-лейтенант полиции Сергей Солодовников приедут на место будущего строительства. Тогда то и будет известно время, когда проект будет запущен.

Стоит отметить, что строительство подземного перехода у Центральной гостиницы планировалось еще в августе прошлого года, после того, как пройдет аукцион. К тому времени уже был разработан его проект. Причина оттягивания строительства, возможно, связана с какими-либо сложностями с финансированием. Оперативной информации от муниципальных чиновников по этому вопросу получить не удалось.

Пока никто не озвучивает сумму, которую планируется потратить на строительство подземного перехода. Возможно, «финансировать» проект будут кировские автомобилисты.

Ирина Невидничая, старший инспектор управления ГИБДД УМВД по Кировской области:
— Информация о финансировании точной пока нет, но исходя из непроверенной информации и слухов, это будут средства, которые оплачивают водители за нарушения ПДД.

Напомним, что перекресток Ленина и Московской, не единственное место, где планируется построить подземный переход. Готовы проекты переходов на улице Воровского, напротив «Макдоналдса» и на Привокзальной площади. Но о начале их строительства речи пока не ведется. Что касается перехода у железнодорожного вокзала, то он является, наверное самым проблемным, в частности, в плане поиска инвесторов.