На автосалоне во Франкфурте свет увидит 2 поколение кроссовера

12 сентября весь автомир увидит второе поколение любимого в России Renault Duster. Почему любимого? Потому что даже после рестайлинга, затронувшего только оптику, машину не перестали сметать из автосалонов. Скептики не причисляют машину к кроссоверам или им подобным, однако орицать полный привод на машине нельзя. За счет умеренной для этой машины силовой установки, относительной дешевизны и ремонтопригодности, этот «Рено» и полюбили, в том числе кировчане.

На Франкфурдском автосалоне, одном и крупнейших в автомобильном мире мероприятии с представлением новинок автомира, дебютирует Dacia Duster. Румынское подразделение Renault уже имеет на руках рабочий образец народного кроссовера и посмотреть, что представляет собой новое поколение можно уже сейчас.

Изменения коснулись не только передней, задней части машины и дополнительных накладок и  элементов декора кузова. Салон Duster поменялся кардинально. Что собой представлял прежний Duster вы можете посмотреть в нашем полувнедорожном тест-драйве. Сейчас начинка машины гораздо интереснее.

На недорогих версиях мультимедийная голова останется прежней, а вот в топе там будет более интересное и большое тачпад устройство. Блок управления климатической установкой так же стал выглядеть более интересно и по-современному. Торпедо машины получила новую архитектуру и перестала походить на кусок маршрутки.

Что касается технической составляющей, то на этот счет пока однозначной информации нет, скорее всего набор двигателей останется прежним.

Фото: largus.fr