В настоящий момент уже создана рабочая группа

13 мая 2016. Дороги в Кирове. Общественная палата Кировской области создала рабочую группу, которая будет заниматься вопросом общественного контроля состояния дорог на территории Кирова и области, об этом сообщил активист Виталий Брамм. Он уверен, что данный вид контроля в текущей ситуации просто необходим, несмотря на сложность его реализации.

Виталий Брамм:
— У многих людей довольно скептическое настроение по поводу Общественной палаты, у меня тоже всегда оно было, но использовать этот механизм необходимо. К тому же такие настроения складываются у многих из-за непонимания, каким образом можно с палатой взаимодействовать и к чему это приведет в реальности. Мы решили опробовать такое взаимодействие на себе. По факту будем смотреть, насколько оно эффективно. Приложим все усилия для того, чтобы эффективность была.

Ранее Брамм уже выступал организатором народного схода «Делай дороги». Также распространялись наклейки на автомобили с соответствующим хэштегом. Активист считает, что народное волнение стало не последней причиной того, что муниципалитет и область смогли изыскать дополнительные средства на ремонт дорог. Напомним, из городского бюджета было выделено 50 миллионов, из областного — 125.

Итогами рейдов стала карта, на которой отмечены проблемные участки улично-дорожной сети. Количество дефектов просто поражает своим количеством.

В ГИБДД были направлена целая кипа заявлений о несоответствии дорожного полотна установленным стандартам. Также Брамм особо отметил, что активисты намеренно не спешили подавать их в Госавтоинспекцию, ждали подходящей погоды, чтобы можно было использовать технологию горячего асфальта.