Представители общественного движения «Делай дороги» объехали несколько принятых в 2020 году дорог. Без замечаний не обошлось. Они посетили Динамовский проезд, улицы Молодой Гвардии, Горького, Красноармейская

Не так давно мы говорили про дороги Кирова, которые подрядчики должны привести в порядок в рамках гарантийных обязательств. Это дороги, отремонтированные с 2016 по 2019 год. 110 из 199 дорог требуют гарантийного ремонта. Представители общественного движения «Делай дороги» решили начать пресечение этой проблемы в стадии зарождения. Они устроили рейд по дорогам, отремонтированным в 2020 году. Они приняты совсем недавно.

Казалось бы, дороги новые, какие замечания? Но без замечаний не обошлось. Общественники посетили несколько дорожных объектов.

На улице Молодой Гвардии стык между бордюрами не заделан. Также в одном из участков дорожники оставили большой разрез между двумя бордюрами, между ними канализационный люк. На пересечении Молодой Гвардии с улицей Карла Маркса неправильно сделан водоотвод. Вода скапливается на асфальте, подмывая дорожное основание.  

Динамовский проезд. Этот дорожный объект был принят в мае с небольшими замечаниями. В основном – это не восстановленные места на асфальте, откуда были взяты образцы для лабораторных исследований. На проезде очень много маленьких ямок, о чем говорят лужи. На одном из съездов образовалась большая лужа, которая говорит о занижении (яме). В одном из участков между бордюром и брусчаткой произошло подмывание. Стыки не обработаны специальным раствором.

Улица Горького. Забитые ливнёвки, много грязи возле бордюров.

Улица Красноармейская. На одном из участков происходит выщелачивание стыка. На стыке между дорогой и съездом собралась лужа, что говорит о занижении.

Ранее мы сообщали, что город платит за ремонт дорог, находящихся на гарантии у подрядчика.