Заместитель начальника Департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин отметил, что капитального ремонта этой дороги не было пару десятилетий

Сегодня экспертная комиссия (Департамент городского хозяйства, Управление дорожной и парковой инфраструктуры, ГИБДД ) провела приемку Динамовского проезда. Все работы проводились в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Представитель Департамента городского хозяйства отметил, что это первый объект, на котором были проведены комплексные работы: ремонт проезжей части и тротуара по обе стороны. Планировалось в первую очередь привести в порядок состояние подъездов к мемориальным зонам. Заместитель начальника руководителя Департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин отметил, что капитального ремонта на этом проезде не было два десятка лет.

Согласно лабораторным исследованиям, используемые материалы полностью соответствуют ГОСТу. Серьезных нарушение не выявлено, кроме тех мест, откуда были взяты образцы для лабораторных исследований. Они были плохо заделаны. 

Дорожное покрытие Динамовского проезда приведено в порядок на участке от улицы Московской до Пионерского переулка. Стоимость работ составила около 6 млн рублей. Площадь покрытия — 2500 м2, а протяженность дорожного объекта составила 320 метров. Подрядная организация АО «Гордормостстрой» заменила бортовой камень и выполнила укладку двух слоев асфальтобетона. Этот объект ремонтировался примерно три недели.

Напомним, что в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги 2020» планируется отремонтировать 62 дороги. На этой неделе планируется к сдаче приготовить ещё несколько улиц. Также в Кирове подрядчики начали ремонт улицы Красноармейской. Она не видела ремонта 30 лет.