В пятницу состоялась приёмка улицы Потребкооперации, - это одна из важнейших улиц города

В минувшую пятницу экспертная группа провела приёмку улицы Потребкооперации в Кирове. По всей протяженности проезжей части подрядчики выполнили укладку двух слоёв асфальтобетона, поднятие горловин колодцев и обустройство съездов. Также по всей дороге обустроены пешеходные зоны.

«Улица Потребкооперации – один из основных въездов в областной центр. Трафик движения всех видов автомобильного транспорта здесь стабильно высокий. Еще весной текущего года мы получили множество обращений от горожан на неудовлетворительное состояние проезжей части, особенно в районе железнодорожных переездов через Транссибирскую магистраль. На сегодня мы видим совершенно новую дорогу с разметкой», - отметил заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин.

Как сообщает пресс-служба администрации города, материалы прошли лабораторные исследования на соответствие ГОСТу – никаких нарушений не выявлено. Стоит напомнить, что это уже 57 отремонтированный дорожный участок 2020 года. Улица Потребкооперации очень важна для Кирова. Она является не только въездом в Киров, но и соединяет его центр с новыми микрорайонами.

Напомним, что в текущем году планируется отремонтировать не менее 62 дорог Кирова. Не так давно из федерального бюджета поступила кругленькая сумма, которая пойдет на ремонт дополнительных участков дорог – с полным списком можно ознакомиться здесь.