Организаторы отмечают, что мероприятие посетит примерно 20 000 человек, на месте проведения мероприятия уже орудует спецтехника

Уже в эту субботу, 10 августа, в Кирове состоится межрегиональный праздник «AutoЗдраваFest». Фестиваль посвящен 80-летию Дня физкультурника. Гонки - это тоже спорт, почему бы и нет? Кировчане еще такого не видели - по улице Солнечной (от Воровского до Московской) будут гонять спортсмены, при этом, совершенно легально. Во время мероприятия на двух сценах будут выступать музыкальные группы, но гвоздь вечера - это уличные заезде, драг-рейсинг. В гонках будут участвовать примерно 50 человек, будут и участники из других регионов, - сообщает пресс-служба администрации города.

Организаторы отметили, что мероприятие посетит примерно 20 000 человек. Начальник городского управления по делам молодежи, физической культуры и спорту Надежда Анисимова отметила, что все требования безопасности выполнены.

В связи с проведением/организацией мероприятия с 18:00 9 августа до 10:00 11 августа будет перекрыто движение по улице Солнечной от улицы Воровского до «Планеты». Помимо этого с 18:00 9 августа до 0:00 10 августа будет запрещена остановка и стоянка автотранспорта (только участники заездов) по улице Солнечной.

Напомним, что до этого драг-рейсинг проводился лишь за городом, на автополигоне. Организаторам помогал энтузиазм и идея, но мероприятие растет с каждым разом. Принято, что драг-рейсинг - это гонки на 402 метра, но из-за отсутствия необходимой площадки, дистанция трека составляла лишь 201 метр. Фоторепортаж со второго этапа гонок можно посмотреть здесь.