Эпопея с ремонтом моста тянется уже второй год

На днях администрация Кирова продлила сроки ограничения движения транспортных средств по мосту через Чумовицу, расположенному на улице Советской в Нововятске. Ограничения продлены еще на год - до 31 августа 2018 года.

Ремонт моста подрядчик должен был начать еще в 2016 году, однако, ничего кроме сужения проезжей части блоками, а так же ремонта асфальтового покрытия сделано не было до сих пор. С учетом продления сроков ограничения движения по мосту резонно предполагать, что ремонт аварийного и опасного объекта всё же произойдёт в текущем или следующем году.

В городской администрации рассказали, что сейчас активно разрабатывается проектная документация по реконструкции моста. Исходя из проекта уже будет расчет на сами работы, в том числе финансовые расчеты.

На проектные работы должны были потратить 2 миллиона рублей еще в 2016 году, но, видимо, и этих денег в городской администрации найти не смогли, если начали заниматься проектом только сейчас. Так же в 2016 году, когда было введено ограничение на мосту, стоимость восстановительных работ оценивалась в 20 миллионов рублей. В 2017 году на ремонт моста никаких денег выделено не было, соответственно, остаётся надеяться на 2018 год.