Одну из главных улиц Кирова практически закончили приводить в порядок, в скором времени ожидается приемка дорожного объекта
С мая в городе Кирове началась реализация федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги 2019». В рамках этого проекта будет отремонтировано не менее 19 магистральных дорог города. Три из них уже сданы в эксплуатацию: улицы Упита, Тренера Пушкарева и Опарина.
Сейчас подрядчик «ГДМС» ремонтирует пять крупных улиц, свой план по дорожным объектам он выполнил на 33%. Октябрьский проспект приведен в порядок на 95%. Там будут продолжаться работы до 28 июня, подрядчику осталось обустроить несколько съездов и завершить укладку верхнего слоя асфальтобетона. Улица Воровского готова лишь на 50%, но и это не удивительно. Это один из самых крупных дорожных объектов. На улице Московской осталось лишь привести в порядок съезды. Весь слой асфальта уложен.
«Вятавтодор» ремонтирует еще несколько улиц. На Ломоносова и Маклина уже полностью уложен нижний выравнивающий слой асфальта. Как сообщает пресс-служба администрации города, все дороги будут закончены к концу сентября.
Последней приняли улицу Упита. Местные жители очень устали от позорного состояния дороги. Прямо во время приемки местная жительница отблагодарила подрядчиков за проделанную работу.
АВТО
Комментариев пока нет! Будь первым!