Помимо этого дорожного объекта, работы ведутся еще на восьми улицах

Сегодня в администрации города прошло очередное оперативное совещание, на котором были подведены промежуточные итоги по ремонту дорог в Кирове. Глава Управления дорожной и парковой инфраструктуры Евгений Лунев рассказал, что дорожные работы ведутся на девяти улицах. К сожалению, из-за сильных дождей укладывать асфальт не возможно. Даже несмотря на ГОСТ, позволяющий ремонтировать и стоить дороги в дождь. Там слишком маленький допуск на осадки, а в Кирове льют настоящие серьезные дожди. К слову, подготовка дорожных оснований, укладка бордюрного камня и поднятие горловин колодцев не прекращаются.

Лунев напомнил, что на сегодняшний день принято в эксплуатацию 8 дорожных объектов, улица Тихая готовится к сдаче. Ремонтом протяженных городских трасс занимается подрядная организация АО «Гордормостстрой», небольшими улочками занимаются подрядчики из КОГП «Вятавтодор». Список улиц, которые ремонтируются в данный момент с процентной степенью готовности: Воровского (70%); Октябрьский проспект (95%); Ленина (75%); Щорса (80%); Проезжая (80%); Маклина (95%); Попова (90%) и Мельничная (95%).

В пресс-службе администрации города сообщили, что уже на этой неделе состоятся торги по выбору подрядчика, который займется ремонтом улицы Спасской (от Октябрьского проспекта до Ленина). Дорогу отремонтируют за счет федерального бюджета, по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги 2019».