За январские праздники произошло множество аварий. В этом материале мы собрали самые жесткие ДТП

31 декабря Киров засыпало снегом. Это мы говорим не только исходя из публичной информации, но и из своего личного опыта. В новогоднюю ночь мы специально выехали на улицы города, чтобы оценить качество уборки. Уборки в принципе никакой не наблюдалось, на дорогах появлялась «снежная каша». Машине было тяжело тронуться. Тормозной путь был большим. Скажем проще, пострадали все владельцы моноприводных легковушек с низким клиренсом.

Плохо убранная проезжая часть – одна из причин возникновения аварий. В ночь с 31 декабря на 1 января одним из первых под раздачу попал водитель белой Honda Civic. Машина залетела на снежную обочину с возвышенностью, при этом сев на днище и пороги. Ситуация получилась неоднозначной. Одни винят дорожников, а другие утверждают, что водитель виноват сам. Говорят, «дрифтил».

Ранним утром в этот же день на улице Производственной пострадала ещё одна «Хонда Цивик». По предварительным данным УГИБДД, Honda Civic совершила наезд на припаркованный грузовой автомобиль Man. В результате аварии водитель легкового автомобиля получил травмы, но госпитализация ему не потребовалась.

Перенесёмся в Афанасьевский район, чтобы дать огласку «пьяному вождению». Вечером 1 января на 853 километре трассы Кострома Шарья – Киров – Пермь произошло ДТП. По предварительным данным Госавтоинспекции, 35-летний водитель автомобиля Datsun улетел за пределы проезжей части. В ведомстве подчеркнули, что водитель не имел права управления транспортными средствами, также он управлял автомобилем в состоянии опьянения. В результате аварии три человека получили травмы, двоим из них потребовалась госпитализация.

Также 1 января на перекрестке улицы Преображенской и улицы Володарского столкнулись Skoda Kodiak и Lada Vesta. К сожалению, подробностей аварии нет.  Авария произошла, можно сказать, на пустой дороге. По данным очевидцев, кроссовер от удара отнесло прямо в здание.

Фото: МДПС. 

5 января водитель «Гранты» устроил настоящее «веселье» на Производственной. Как сообщает ГИБДД, 30-летний водитель автомобиля Lada Granta совершил наезд на автомобиль «Волга Сайбер», который стоял, ожидая разрешающего сигнала светофора. От удара «Волгу» отбросило на стоящую спереди «Газель». В результате аварии 29-летний пассажир «Волги» получил травмы, госпитализация ему не потребовалась. В ведомстве отметили, что водитель «Лады» отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

6 января произошла авария с плачевными последствиями. ДТП произошло вечером на 20-ом километре Южного обхода – Кирово-Чепецкий район. По предварительным данным, 60-летний водитель автомобиля ВАЗ-2115 столкнулся со встречным грузовым автомобилем МАЗ. В результате жесткого ДТП водитель «Лады» погиб.