Администрация города сообщает, что улицу Кирова приведут в порядок уже в этом году

В Нововятске (41-ый район) есть улица Кирова, её не ремонтировали уже 20 лет. В Нововятском территориальном управлении рассказали, что этот дорожный объект вошел в список федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги 2020». Также туда попало ещё несколько улиц, которые давно не приводились в порядок.

«Все улицы Нововятского района, которые вошли в перечень национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (Спортивная, Кирова, Октябрьская, Новая, Музыкальный проезд), не ремонтировались очень давно — 10 лет точно. Но на улице Кирова (от ул. Парковой до дома №73) ремонта не было уже 20 лет, в связи с чем состояние её крайне неудовлетворительное. Жители, конечно, очень ждут ремонта — микрорайон здесь достаточно оживленный, есть магазин, аптека, то есть транспортный поток», - рассказал руководитель Нововятского транспортного управления Сергей Грухин.

На реализацию БКД в 2020 году выделен 1 млрд 140 млн 510 рублей, из них 100 млн рублей направят на увеличение безопасности на дорогах. В основной список ремонта вошло 49 дорог. Аукцион по выбору подрядчика уже начался. В марте будет проведен ямочный ремонт, на выполнение которого выделено 3 млн рублей.