Работы будут проведены в марте, так как особая технология ямочного ремонта актуальна лишь при температуре воздуха до -10 градусов

В Управлении дорожной и парковой инфраструктуры сообщили, что в скором времени будет выбран подрядчик для выполнения ямочного ремонта в Кирове. Сейчас готовится соответствующая документация. И.о. начальника УДПИ Алексей Ишутинов рассказал, что на весенний ямочный ремонт выделят примерно 3 млн рублей.

Работы будут проводиться в марте, так как работы по особой технологии ямочного ремонта возможны лишь при температуре воздуха до -10 градусов.

«Это еще достаточно холодный месяц, поэтому по условиям техзадания ямочный ремонт будет выполнен литым асфальтобетоном в объеме 250 тонн. По требованиям ГОСТ данный материал можно использовать при температуре воздуха до -10 градусов. В первую очередь ямочный ремонт будет выполнен на магистральных участках улиц с интенсивным трафиком движения общественного транспорта. Участки будут определены на основании рекомендаций ГИБДД и обращений горожан», - рассказали в УДПИ.

Помимо этого, скоро начнутся торги по выполнению ямочного ремонта горячим бетоном. Работы проведут в апреле — мае. Перед началом работ станет известно, какие участки приведут в порядок.

Напомним, что в январе методом ямочного ремонта привели в порядок 20 участков дорог в Кирове. В конце декабря подрядчики заделали ямы на круговом перекрестке возле слободы Курочкино.