Гонка растянется на 2 дня

Воочию увидеть ожесточенные сражения кировских автоспортсменов сможет любой желающий в предстоящие выходные 10 и 11 февраля. В субботу и воскресенье в Оричесвском районе пройдет этап кубка Кировской области по ралли «Вятская карусель». Спецучастки разбросаны по двум сторонам трассы Киров - Советск в районе Коршика. Первый спецучасток, который спортсмены будут преодолевать в субботу - 9-ти километровый отрезок дороги от Кучелап до Большого Коршика. Старт гонки здесь будет дан в 17 часов в субботу. Экипажи трижды преодолеют скоростной участок.

На следующий день, в воскресенье, старт на спецучастке «Мельница» будет дан в 10 часов. Спецучасток занимает часть дороги, связывающей Пустоши с Коршиком. Второй спецучасток следует практически сразу и проходит через Шалегово. Во второй день гонки будут проходить с 10 до 13 часов. Однако, тем, кто хочет посмотреть на состязание, следует понимать, что дороги, по которым будет проложен спецучасток, будут перекрыты, соответственно, чтобы попасть куда-то необходимо выезжать заранее.

«Вятская карусель» - первый этап кубка Кировской области по Ралли 2018 года. В прошлом году в эти е числа февраля проходил более скромный этап «Кучелапы», который затронул лишь 9-ти километровую дорогу от Кучелап до Коршика. Несмотря на кажущуюся простоту трассы пилотам пришлось непросто. Несколько сходов и «ушей» внесли красок в этап и добавили работы механникам.