В минувшие выходные произошло несколько серьезных аварий с участием пешеходов

Минувшие выходные ознаменовались высокой аварийностью на дорогах города и области. В частности, сводка УГИБДД по Кировской области наполнена авариями с участием пешеходов. Всего под колёсами машин, по данным Госавтоинспекции, оказались 6 человек. 2 из них погибли.

Все аварии, унесшие жизнь людей, произошли на загородных трассах.

В Кирово-Чепецком районе 11 февраля в 19 часов 30 минут погиб 55-летний мужчина. По предварительной информации Госавтоинспекции, на 35-километре дороги Киров — Вятские Поляны мужчина переходил дорогу в неположенном месте и был сбит автомобилем Niva Chevrolet.

В Котельничском районе 12 февраля погибла женщина. В 20 часов 50 минут на 327 километре трассы «Вятка» двигавшаяся по проезжей части пешеход была сбита автомобилем Lada Priora. Удар был сильным и в ДТП пострадал сам водитель автомобиля — 31-летний мужчина. Личность женщины пока не установлена.

В авариях, произошедших в городе, некоторые пешеходы были несовершеннолетними.

На улице Тимирязева 11 февраля женщина на ВАЗ-2110 сбила мальчика. По предварительной информации УГИБДД в 15 часов 26 минут в районе дома № 7 он переходил дорогу в неположенном месте, чем и спровоцировал аварию. Ребенок получил незначительные травмы и в госпитализации не нуждался.

На улице Мира под колёсами машины оказалась 15-летняя девочка. По версии Госавтоинспекции в районе 20 дома 10 февраля водитель автомобиля Fiat Albea двигался задним ходом и не заметил девочку и сбил её. После аварии мужчина скрылся. Когда полиция нашла виновника, выяснилось, что у него нет разрешения садиться за руль машины.

Другая авария произошла на улице Щорса, 28 в воскресенье. Там в 19:20 женщина на «Рено-Сандеро» сбила переходившую в неположенном месте пенсионерку. В результате аварии пешеход не получила серьезных травм и в помощи медиков не нуждалась.

Фото: nashgorod.ru