По данным администрации города на 6 сентября, ремонт дорог завершен на 90%. К 30 сентября все дорожные объекты необходимо отремонтировать и сдать в эксплуатацию

На прошлой неделе состоялась приемка сразу трех улиц города Кирова. Все эти городские трассы были приведены в порядок в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги 2019». Согласно техзаданию, на улице Ленина было необходимо провести ремонт дорожного полотна на площади 96 000 м² общей протяженностью в 5 000 метров. Также в ТЗ входит поднятие 96 горловин колодцев. На протяжении 2 километров замена бортового камня. После укладки двух слоев подрядчик должен нанести дорожную разметку и установку дорожных знаков.

Все работы были выполнены (от дома №2 по улице Ленина до улицы Тимирязева). Как рассказал заместитель начальника Департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин, часть подъездных путей к остановкам общественного транспорта была укреплена специальными плитами. В ГДМС отметили, что дорога по улице Ленина - одна из самых загруженных трасс в Кирове. Именно поэтому большая часть работ проводилась в ночное время суток. Это не помешало подрядной организации выполнить все работы точно в срок.

Фото: заместитель начальника Департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин.

В то же время в эксплуатацию были приняты еще две улицы: Проезжая и Мельничная. В Кирове в эксплуатацию принято 12 городских трасс, осталось отремонтировать еще 8. Изначальный список включал в себя лишь 19 дорог. Позже глава администрации города Илья Шульгин поручил отремонтировать и улицу Спасскую на сэкономленные деньги. Печенкин отметил, что проект «БКД-2019» реализован на 90%. К 30 сентября все работы должны быть завершены.

Ранее мы сообщали, что улицу Комсомольскую начали приводить в порядок. На 2020 год запланирован капитальный ремонт этого дорожного объекта.