Прокуратура возбудила дело в отношении организации, обслуживающей дорогу в Малмыже

В ноябре 2016 года в Мурашах произошла авария - автомобиль Lada Granta, за рулём которого сидела женщина, съехал в кювет и перевернулся. Предварительная версия УГИБДД гласила: женщина не справилась с управлением. Однако, спустя некоторое время за раследование причин аварии взялась прокуратура, которая выявила истинные причины возникновения аварийной ситуации.

Как выяснилось, женщина действительно не справилась с управлением машины, но причиной тому послужили не навыки в управлении автомобилем, а состояние дороги. Прокуратура установила, что на дороге была колейность, которая и привела к аварии. Исходя из этих фактов прокуратура посчитала, что причиной аварии послужило некачественное исполнение своих обязанностей подряжчиком, который ответственнен за участок дороги.

По материалам прокурорской проверки, направленным в органы предварительного расследования, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Теперь за разбитый автомобиль, вероятно, придётся отвечать индивидуальному предпринимателю.