Градоначальники Кирова выехали на проверку работ подрядчиков, результат оказался очевидным

Глава администрации Кирова Илья Шульгин и глава города Елена Ковалева и начальники других профильных организаций решили проверить, как работают наши дорожники. Сначала они решили устроить рейд улицу Молодой Гвардии (от Карла Маркса до улицы Володарского). Ковалёва сразу же отметила, что дорога узкая, а легковушкам очень трудно проехать. Улица заставлена машинами, в том числе и «подснежниками». Глава города посчитала, что и в прошлом году снег с этих участков не убирался.

Заместитель директора Управления дорожной и парковой инфраструктуры Алексей Ишутинов сказал, что улицу включат в график снеговывоза. Шульгина его ответ не устроил:

«Нужно уже сейчас определяться с конкретной датой и заранее предупреждать жителей о проведении работ: давать информацию в СМИ, выставлять аншлаги, чтобы водители могли своевременно освободить обочины дороги от машин. Если же транспорт будет мешать снеговывозу, необходимо привлекать к работе службу эвакуации».

 На улице Циолковского примерно та же ситуация. Дорога сузилась до одной полосы для движения, хотя там их две. Елена Ковалёва обратила внимание на знаки, запрещающие парковку и таблички «Работает эвакуатор». Припаркованные «подснежники» говорят о том, что эвакуация транспортных средств так и не производится. Городские управленцы напомнили подрядчикам, что жители Кирова жалуются на плохую уборку улиц: Грибоедова, Упита, проспект Строителей и Упита.

В ночь с 14 на 15 января дорожники будут чистить: Пролетарская, Свободы, Володарского, Молодой Гвардии.

Напомним, что автомобили, мешающие очистке города от снега, переставляются эвакуатором. Если они стоят «под знаком», то их увозят на штрафстоянку.