Доблестный эвакуаторщик хотел удалить неугодный автомобиль, но неожиданно прибежал хозяин машины

В очередной раз в Кирове прошел пресс-тур по эвакуации транспортных средств, мешающих качественной уборке улиц от снега. На этот раз ковши и лопаты подрядчика дошли до улицы Советской, сегодня её планируется полностью очистить от снежных масс.

Стоит уточнить, что уборка происходила на участке от улицы Казанской улицы до Свободы. Кстати, по обе стороны улицы установлены дорожные знаки, запрещающие остановку транспортных средств по четным или нечетным дням. Некоторым автомобилистам это не помешало.

В ДДХ уточнили, что улица Советская относится к второстепенным дорогам, а проходит она через жилые массивы. Местные жители попросту не имеют возможности оставить свой автомобиль во дворе, так как мало парковочных мест. Приходится парковать машину на дороге, часто с нарушением Правил дорожного движения. В таких случаях на помощь подрядчикам приходят сотрудники Госавтоинспекции и автомобильный эвакуатор. На водителя транспортного средства составляется административный протокол, затем машина эвакуируется с места.  

Такая парковка обойдется водителю в 1 500 рублей, помимо этого нарушитель оплачивает услуги штрафной стоянки. Если автомобилист успеет подойти к месту, где был припаркован автомобиль, то эвакуации можно избежать (водитель заплатит только штраф), как это произошло и сегодня.

Припаркованный “под знаком” автомобиль Nissan Almera ожидал своего хозяина, но сотрудники автоинспекции оказались там раньше, затем и эвакуатор подъехал. Опечатав капот, двери и бензобак, эвакуаторщик начал саму процедуру. Как только он установил один зацеп, неожиданно выбежал и сам хозяин автомобиля. Как вовремя!

Хотелось бы уточнить, что такое отношение к ПДД вызывает массу неудобств для других участников дорожного движения. За те полчаса, что я провел на той локации, собралась неплохая пробка, так как на месте работала спецтехника, автоэвакуатор и была масса припаркованных машин.

В Дирекции дорожного хозяйства напомнили, что сегодня будут убраны улица Павла Корчагина и Воровского (от Строителей до Солнечной).

- 15 января с улицы Пятницкой будет вывезен снег;

- 16 января с Циолковского, Чистопрудненской и Романа Ердякова;

- 17 января с улиц Талица, Короленко и Володарского;

- 18 января с улицы Левитана.