Агреагаторы такси и автопарки будут нанимать в свой штат водителей

Агрегаторам такси и автопаркам придется в свой штат нанимать водителей, - это предусматривает новый законопроект. Согласно исследованиям Института экономической политики имени Гайдара, поездки в такси подорожают на 22-23%. Всё дело в налоговых отчислениях агрегаторов и автопарков, сейчас их платят сами таксисты. Издержки компаний увеличатся на 30%.

Как сообщает «Коммерсант», ссылаясь на данные исследований, такси уже не сможет в нынешней мере конкурировать с каршерингом. Спрос на такси упадет на 25%. На сегодняшний день, таксисты – это самозанятые, либо индивидуальные предприниматели. Часто встречаются и водители без лицензий. Новшество должно сделать поездки безопаснее, так как за водителей будут отвечать таксопарки и агрегаторы.

Наши коллеги из ГородКиров.РУ писали подробный материал на эту тему. Главная мысль в том, что водители с непогашенной судимостью по тяжким статьям могут спокойно устроиться в такси через агрегатор. Перевозчики не проверяют и не пробивают личные дела кандидатов, они лишь обращают внимание на стаж вождения и внешний вид автомобиля.

Ранее наша читательница рассказывала жуткую историю, произошедшую с ней пару лет назад. Таксист завез девушку в гаражи и сказал: «Девушка, мы приехали». Что было дальше – читайте в нашем материале.