Контракт между заказчиком и исполнителем расторгнут по соглашению сторон. Аукцион будет проведен вновь — в 2021 году. Проект будет дорабатываться

В прошлом году на пересечении улиц Проезжей и Павла Корчагина в качестве эксперимента установили временный перекресток с круговым движением. Главная цель — увеличение пропускной способности и снижение аварийности. Как говорят в ГИБДД — сработало. Эксперимент был признан удачным, соответственно, можно установить и полноценный круговой перекресток. О его установке-реконструкции стало известно в феврале текущего года. Сообщалось, что реконструкция перекрестка будет завершена к августу (заметьте, что эта новость написана 26 августа, а перекресток остался прежним). Кажется, что-то пошло не так.

На сайте госзакупок указано, что исполнение аукциона прекращено из-за расторжения контракта между заказчиком и исполнителем. В пресс-службе администрации города нам пояснили, что контракт расторгнут по соглашению обеих сторон, а деньги - не тронуты:

Муниципальный контракт с АО «Гордормостстрой» от 07.05.2020 № Ф.2020.004396, цена контракта 28 542,93 тыс. руб., на выполнение работ по капитальному ремонту: «Организация кругового движения на пересечении ул.Проезжей и ул.Павла Корчагина». Период выполнения работ: май – август 2020 года. Муниципальный контракт расторгнут по соглашению сторон в связи с необходимостью дополнительной доработки проектной и рабочей документации. Период реализации переносится на 2021 год.

Напомним, что прежний проект реконструкции перекрестка подразумевал собой установку 35 дорожных знаков, ограждений, установку светофоров типа «Т-7» с желтым мигающим сигналом. Кроме того, в центре кругового перекрестка могла появиться клумба с цветами.