Если погода позволит, то все ремонтные работы будут завершены к концу октября

В эксплуатацию приняли отремонтированный по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» участок улицы Орловской (от Карла Маркса до улицы Ленинва). Это был заключительный этап приемки – визуальный осмотр. До него эксперты провели лабораторные испытания проб дорожного полотна. Заместитель начальника Департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин отметил, что отклонений от ГОСТа не выявлено. На участке дороги выполнено фрезерование, укладка двух слоев асфальтобетона и обустройство парковок и съездов.

Протяженность участка составляет 700 метров. В администрации отметили, что дорожникам на этом участке пришлось поднять 74 горловины колодцев. Кроме того, по обе стороны улицы Орловской постоянно паркуют автомобили, что мешает ремонтным работам. Территориальное управление Первомайского района и администрация Кирова помогали оповещать население о ремонте дорожного участка.

Печенкин подчеркнул, что участок Орловской – один из последних участков исторической части города, который не был отремонтирован. Практически все центральные улицы города приведены в порядок, - говорит замначальника ДГХ. Напомним, что ремонт входящих в основной список дорог уже завершен. Дополнительно на ремонт дорог была выделена немалая сумма, за счет которой дополнительно планировалось отремонтировать ещё 23 дороги. Из них приняты – 6.